Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Десятки полицейских заблокировали машину оппозиционера Яшина на МКАДе: ищут огнестрел

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. На Московской кольцевой автодороге автоинспекторы остановили машину зампредседателя партии народной свободы Ильи Яшина. Об этом оппозиционер сообщил в своем Twitter, приложив фотографии с места инцидента.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. На Московской кольцевой автодороге автоинспекторы остановили машину зампредседателя партии народной свободы Ильи Яшина. Об этом оппозиционер сообщил в своем Twitter, приложив фотографии с места инцидента.

Сейчас на месте находятся около десяти представителей правоохранительных органов: госавтоинспекторы, сотрудники уголовного розыска. Идет поиск понятых для проведения осмотра машины.


«ФедералПресс» напоминает, что В Костроме летом 2015 года во время встречи с избирателямизадержалиоппозиционера и кандидата от партии «Парнас» Илью Яшина. Позже он пояснил, что вчера предвыборный штаб получил данные социологии, показавшие рост рейтинга «Парнаса» Яшин связывает задержание именно с этим фактом.

По словам директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, оппозиционеру вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Ранее члены избиркома единогласно проголосовали за решение зарегистрировать партию на выборах в Костроме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.