Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Лучше выбирайте нянь: Астахов дал совет россиянам после зверского убийства девочки

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал жестокое убийство девочки в Москве, по подозрению в котором была задержана ее няня.

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал жестокое убийство девочки в Москве, по подозрению в котором была задержана ее няня.

«Очередная дикая история убийства малолетней девочки, предположительно своей няней, произошла в Москве. Чудовищно и необъяснимо, ‒ написал детский омбудсмен в своем твиттере. ‒ Неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком в действительности избивали, истязали детей. Теперь дошло до убийства».

Чуть позже Астахов добавил: «Нанимая няню своему ребенку, проверьте хотя бы ее психическое состояние, потребуйте пройти медкомиссию, получить справку от психиатра!»

«ФедералПресс» напоминает: тело ребенка без головы было обнаружено сегодня после пожара на северо-западе Москвы. Убитой девочке было четые года. Позднее в районе метро «Октябрьское поле» была задержана няня убитой, которая выкрикивала угрозы, держа в руке отрезанную голову своей воспитанницы. Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.