Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Рабочих, пострадавших при обрушении моста в Минусинске, эвакуировали в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Двоих рабочих, пострадавших при обрушении моста в Минусинске, санавиацией перевезли в Красноярск, в краевую больницу.

КРАСНОЯРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Двоих рабочих, пострадавших при обрушении моста в Минусинске, санавиацией перевезли в Красноярск, в краевую больницу.

Мост, находящийся на реконструкции, обрушился при проведении ремонта вместе с находившейся на нем тяжелой техникой. Пострадали семеро человек. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ). По сообщениям местных СМИ, один из доставленных в Красноярск рабочих находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, у другого диагностирован сложный перелом.

По версии следствия, причиной случившегося является нарушение технологии проведения монтажных работ. В свою очередь в фирме, которая занималась реконструкцией моста, утверждают, что к ЧП привели ошибки в проектной документации. Сейчас следствие с привлечением технических специалистов отрабатывает различные версии произошедшего.

Число пострадавших от обрушения моста выросло до семи, двоих пришлось перевезти в красноярскую больницу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.