Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

От штормового ветра в Норильске пострадали 43 здания

КРАСНОЯРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. От сильного ветра, который бушует в Норильске уже несколько дней, пострадали 43 жилых дома. Кроме того, из строя вышли две опоры ЛЭП, так что ограничено электроснабжение одного из районов. По сообщению пресс-службы городской администрации, в Норильске создан штаб «Шторм», которым руководит мэр города Олег Курилов. Оперативный штаб отслеживает текущую ситуацию и прилагает все усилия для ликвидации последствий ЧП.

КРАСНОЯРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. От сильного ветра, который бушует в Норильске уже несколько дней, пострадали 43 жилых дома. Кроме того, из строя вышли две опоры ЛЭП, так что ограничено электроснабжение одного из районов. По сообщению пресс-службы городской администрации, в Норильске создан штаб «Шторм», которым руководит мэр города Олег Курилов. Оперативный штаб отслеживает текущую ситуацию и прилагает все усилия для ликвидации последствий ЧП.

Как сообщают в администрации Норильска, повреждения, полученные домами, довольно сильные: 27 из них требуют текущего ремонта, а 16 – капитального. Окончательно определить нанесенный стихией ущерб можно будет только после того, как шторм прекратится.

Норильским организациям рекомендовано считать дни с 21 по 24 марта актированными (то есть нерабочими). В детских садах Норильска организованы круглосуточные группы пребывания детей. Медучреждения прекратили плановый прием пациентов: врачи выезжают только на экстренные вызовы. Некоторых норильчан, которые из-за шторма не смогли добраться с работы домой, временно разместили в административных зданиях. Там им предоставлено питание и спальные места.

Закрыто несколько городских трасс. Не работает норильский аэропорт Алыкель. 170 его сотрудников и 190 пассажиров, которых сильный ветер застал в порту, эвакуировали на технике повышенной проходимости.

Напомним, что вчера вечером стало известно и о трагических последствиях стихии. Из-за сорванной с жилого дома крыши в Норильске погибла молодая женщина, еще трое человек пострадали.



Фото с сайта dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.