Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Астахов наконец обратил внимание на скандальный детдом на Ляпустина: министру соцполитики грозит отставка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов наконец-то обратил свой взор на проблему интерната в Екатеринбурге, расположенного по улице Ляпустина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов наконец-то обратил свой взор на проблему интерната в Екатеринбурге, расположенного по улице Ляпустина.

Астахов пригрозил отставкой министру соцполитики Свердловской области из-за неудовлетворительной работы детдома. Общественная палата РФ отправило письмо генпрокурору и главе российского Минздрава с просьбой проверить скандальный интернат. Об этом пишет ТАСС.

«У нас на особом контроле эта ситуация. Уже запроверялись, надо что-то делать. Я проводил месяц назад совещание в Свердловской области по этому вопросу, по- моему, все услышали. Если не услышат, значит, в ноябре приедем и будем другим методами действовать. Если не может министр соцполитики наладить работу, значит, министр соцполитики идет в отставку, это его ответственность, губернатор не может наладить эту работу – это его ответственность», – заявил Астахов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, замминистра социальной политики Валерия Бойко и начальника Управления социальной политики по Чкаловскому району Екатеринбурга Елену Альшиц привлекли к дисциплинарной ответственности за происшествие в детском доме-интернате на Ляпустина. Так как прокуратура выявила в детском доме-интернате нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.