Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура завершила проверку по делу «святого» вертолета. Есть нарушения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура окончила проверку законности осуществления полета вертолета, совершившего посадку на шоссе в Богородском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура окончила проверку законности осуществления полета вертолета, совершившего посадку на шоссе в Богородском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что пилот при посадке нарушил правила выполнения полетов.  «Вместе с тем, в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.5 КоАП Российской Федерации, ввиду ненаступления последствий, обязательных для данной категории правонарушений, в виде причинения в результате указанных действий пилота легкого вреда здоровью какого-либо лица», – пояснили в ведомстве.

Тем не менее, пилота оштрафовали за неукомплектованность летной документации. Кроме того, водитель автомобиля, перекрывший дорогу, также был наказан: он заплатит две тысячи рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что вертолет ROBINSON R-44 выполнял полёт 9 апреля 2016 г. согласно плану полетов, утвержденному днем ранее Московским зональным центром ОрВД, по маршруту Гребной канал (Нижний Новгород) – с. Оранки Богородского района – Гребной канал

На видеозаписи с регистратора очевидца утверждается, что прибывшие на вертолете были священниками. Также на кадрах видно, что перед посадкой трассу перекрыли два автомобиля в обоих направлениях.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.