Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тела погибших при крушении вертолета Robinson доставлены в Салехард

САЛЕХАРД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Тела погибших при крушении вертолета на Ямале доставлены в Салехард.

САЛЕХАРД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Тела погибших при крушении вертолета на Ямале доставлены в Салехард.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственное управление на транспорте СКР, будут проведены судебно-медицинские экспертизы и установлены причины смерти.

Отмечается, что на месте ЧП обнаружен переносной GPS-навигатор, блок управления двигателем, которые осмотрены и переданы комиссии Межгосударственного авиационного комитета для исследования. С места крушения изъята бортовая документация, личные вещи потерпевших, а также образцы топлива и масла.

Следователи допросили экипажи двух других вертолетов, в аэроклубе «Истра» запрошены правоустанавливающие документы и прочее.

«ФедералПресс» напоминает, что 18 апреля поступило сообщение о том, что три вертолета марки Robinson R-66 совершали перелет из поселка Андерма на остров Белый, при подлете к острову Белый ухудшились погодные метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два вертолета пошли на порт Сабетту. В дальнейшем связь с первым вертолетом утеряна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.