Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Слободо-Туринском районе из-за паводка ввели режим ЧС: эвакуация продолжается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Глава Слободо-Туринского муниципального района объявил режим чрезвычайной ситуации из-за подъема воды в реке Туре.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Глава Слободо-Туринского муниципального района объявил режим чрезвычайной ситуации из-за подъема воды в реке Туре.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, за минувшие сутки уровень воды увеличился на 11 сантиметров. В зоне весеннего паводка уже восемь населенных пунктов, в которых подтоплены 39 придомовых территорий и 11 жилых домов. С подтопленных территорий эвакуированы 111 человек, в том числе 26 детей.

На месте подтопленных территорий круглосуточно дежурят спасатели: проводят мониторинг уровня воды и патрулирование регионов. В регион по заявкам доставляются продукты питания и питьевая вода. В свою очередь энергетики проводят обследование линий электропередач и при необходимости производят отключение энергии.

На сегодняшний день в Свердловской области остаются подтопленными 744 придомовые территории, 359 жилых домов, 24 садовых участка в 34 населенных пунктах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на 4 мая в Свердловской области с подтопленных территорий были эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка. А паводком охвачены 33 населенных пункта региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.