Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Министр спорта открыл в Екатеринбурге футбольный манеж

Министр спорта Российской Федерации {Виталий Мутко} сегодня, 16 февраля, присутствовал на торжественном открытии футбольного манежа «Урал» в Екатеринбурге. Поздравив горожан, он отправился на трибуны смотреть матч по мини-футболу между юношескими командами «Урал-97» и «ВИЗ-97». В перерыве он вручил футболисту, забившему первый гол на новом стадионе, памятный футбольный мяч.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сегодня, 16 февраля, присутствовал на торжественном открытии футбольного манежа «Урал» в Екатеринбурге. Поздравив горожан, он отправился на трибуны смотреть матч по мини-футболу между юношескими командами «Урал-97» и «ВИЗ-97». В перерыве он вручил футболисту, забившему первый гол на новом стадионе, памятный футбольный мяч.

На мероприятии выступили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который сообщил, что недавно было подписано постановление о создании Уральской академии футбола, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. Ключ от манежа получил самый младший футболист клуба Всеволод Лужин.

Напомним, утром того же дня Виталий Мутко присутствовал на открытии горнолыжного трамплина на горе Долгой в Нижнем Тагиле.

Как стало известно «УралПолит.Ru», после открытия манежа министр спорта отправился на рассмотрение концепции проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Виталий Мутко также уточнил, что после рассмотрения концепций во всех городах в апреле будет определено, как распределить финансы по регионам.

Контракт на строительство манежа «Урал» был подписан 21 октября 2012 года, а первый символический камень заложен 22 апреля 2011 года. По словам представителей пресс-службы ФК «Урал», на возведение стадиона потрачено более 1 млрд 400 млн из федерального и областного бюджетов – в рамках федеральной программы по развитию спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.