Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Мэр Краснодара: уличный жираф поднимет настроение горожанам

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодаре на двух опорах Тургеневского моста выполнены первые рисунки в рамках проекта «КраснодART». Мост украсило яркое изображение жирафа. Глава города встретился на месте с инициатором проекта и автором одной из работ, уличным художником Георгием Куриновым, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодаре на двух опорах Тургеневского моста выполнены первые рисунки в рамках проекта «КраснодART». Мост украсило яркое изображение жирафа. Глава города встретился на месте с инициатором проекта и автором одной из работ, уличным художником Георгием Куриновым, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Около месяца назад мы с вами встречались в первый раз и договорились о том, что стрит-арту в городе быть, а уже сегодня видим результаты работы. Спасибо, что так быстро справились. Уверен, эти рисунки поднимают настроение горожанам и, безусловно, украшают мост и прилегающую территорию», — сказал Владимир Евланов.

Вместе с Георгием Куриновым и начальником городского управления по делам молодежи Сергеем Килиным мэр Владимир Евланов осмотрел новые рисунки. Помимо вертикального изображения жирафа, на второй опоре моста нарисовано дерево со сказочными птицами и животными. Работы продолжались четыре дня — с 18 по 21 мая. На каждый рисунок потребовалось около 50 баллончиков с аэрозольной краской. Расходные материалы выделило городское управление по делам молодежи.

Владимиру Евланову предложили попробовать себя в качестве художника и добавить несколько финальных штрихов к рисунку жирафа. Глава города взял баллончик с аэрозольной краской и после короткого инструктажа завершил работу.

Новые «уличные» картины в ближайшее время должны появиться на территории Западного округа Краснодара, в том числе – по улицам Красной, Рашпилевской и другим. Владимир Евланов подчеркнул, что все новые рисунки необходимо обязательно согласовывать с жильцами и собственниками зданий или других поверхностей, на которых планируется их размещать.

Старт проекту «КраснодART» был дан 18 апреля после встречи главы города с молодым художником Георгием Куриновым и знакомством с его работами. Тогда же было принято решение о нанесении на Тургеневском мосту первого рисунка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.