Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На следующей неделе для всех граждан заработает пенсионный калькулятор

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что пенсионный калькулятор станет доступным для граждан России уже через неделю. Об этом она сказала в рамках Петербургского экономического форума.

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что пенсионный калькулятор станет доступным для граждан России уже через неделю. Об этом она сказала в рамках Петербургского экономического форума.

Однако Голодец уточнила, что пенсионная реформа разработана еще не до конца, общественные слушания по ней продлятся до 1 августа, сообщает РБК. «После мы должны будем внести пакет уже согласованных решений», – отметила вице-премьер. Она заявила, что люди выиграют от перехода на новую систему, а при грамотной стратегии песния сможет составить до 70 тысяч рублей.

Голодец также сказала, что уже оформлено предложения об увеличении периода выплаты страховых взносов для женщин с детьми от трех до 4,5 лет. Оно будет внесено в правительство в сентябре.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в рамках майских указов президента Владимир Путин потребовал от кабмина создать понятную формулу для расчета пенсий. Решение о выборе способа пенсионных начислений граждане должны принять до конца декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.