Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Экс-начальник жилищной комиссии Минобороны арестован по делу о хищениях

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В столице арестован бывший начальник центральной жилищной комиссии Миноброны Андрей Белоусов. Арест произошел в рамках дела о хищении у министерства 163 квартир на 1 миллиард рублей.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. В столице арестован бывший начальник центральной жилищной комиссии Миноброны Андрей Белоусов. Арест произошел в рамках дела о хищении у министерства 163 квартир на 1 миллиард рублей.

Белоусов был задержан сотрудниками ГУ МВД по ЦФО, сообщает «Росбалт». Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, а Тверским судом выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие полагает, что участники преступной группы составляли поддельные документы на получение социального жилья, а после продавали его по рыночной стоимости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее,  сейчас расследуется несколько уголовных дел, связанных с хищением средств ведомства. Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября. По делу Оборонсервиса он проходит в качестве свидетеля. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у следствия нет достаточного количества аргументов для изменения статуса экс-министра Анатолия Сердюкова. В апреле Следственный комитет России признал Министерство обороны потерпевшим по делу Оборонсервиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.