Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Оценили оригинальность и подсчитали комменты: в Краснодаре наградили лучших блогеров

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. В конце прошлой недели состоялось награждение лучших краснодарских блогеров. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. В конце прошлой недели состоялось награждение лучших краснодарских блогеров. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Двумя лучшими социальными блогами стали «Блог учителя информатики» Владимира Копылова и проект «Афиша Краснодара» Елены Рипенко – она была награждена вместо создателя блога Алексея Помыканова, который переехал из Краснодара в Москву.

Лучшие блоги «Обо всем» из 19 претендентов на победу оказались у 37-летнего Леонида Кудинова и у 17-летнего Георгия Кузьмина. В номинации «Лучший литературный блог» победу одержала Жанна Бурлак, публикующая по 9 постов в сутки по заведенному расписанию.

У журналиста Юга.ру Дарьи Кекош оказался лучший микроблог, а у Сергея Евсюкова – лучший фотоблог. Лучший туристический блог, по мнению жюри, у Анжелики Демченко. Победителем в номинации «Лучший «fashion» блог» стала 26-летняя Олеся Сацункевич, постами которой интересуются около 2000 раз в день.

На церемонии награждения присутствовали начальник управления по делам молодежи города Краснодара Сергей Килин, главный редактор «ФедералПресс.Юг» Алексей Костылев, а также представители из Юга.ру и компании АГТ-Юг.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», конкурс краснодарских блогеров направлен на поддержку молодых авторов, публикующих интересные и содержательные посты на различные темы: туризм, литература, фотография, мода. Мероприятие призвано помочь блогерам обратить на себя внимание общественности и открыть новые имена в современной интернет-журналистике.

Как отмечали организаторы конкурса, при оценке блогов по всем номинациям жюри будет обращать внимание на авторскую оригинальность; контент блога, который должен соответствовать заявленной номинации; количество постов и читателей; количество внешних ссылок и перепубликаций материалов; комментируемость.

В жюри конкурса вошли независимые эксперты, среди которых: депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Булдин, начальник управления по делам молодежи города Краснодара Сергей Килин, главный редактор «ФедералПресс.Юг» Алексей Костылев и руководитель пресс-центра «Комсомольская правда» – Кубань» Тимур Халилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.