Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Третий мост через Обь может стать Солнечным или Радужным

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Специальная комиссия выбрала пять названий для строящегося третьего моста через Обь в Новосибирске. Это – Бугринский, Кривощековский, Никольский, Радужный и Солнечный. Окончательное решение примет мэрия Новосибирска.

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Специальная комиссия выбрала пять названий для строящегося третьего моста через Обь в Новосибирске. Это – Бугринский, Кривощековский, Никольский, Радужный и Солнечный. Окончательное решение примет мэрия Новосибирска.

Горожане предложили несколько сотен вариантов названия моста. Пятерку лучших отбирала комиссия, которую возглавил бывший глава администрации Новосибирска Иван Индинок. В нее также вошли профессор СГУПС Георгий Власов, архитектор Михаил Ельский, директор фонда «Родное слово» Людмила Монахова, писатель Михаил Щукин, журналист Роза Литвиненко.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», строительство третьего моста через Обь началось в 2010 году. Объект должен быть окончательно сдан в четвертом квартале следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.