Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Студенты Ленобласти могут выдохнуть: льготы на электричках сохранятся

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и гендиректор Северо-западной пригородной пассажирской компании Антон Оленцевич обсудили детали нового договора о перевозках пассажиров в пригородных электричках на 2014 год.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и гендиректор Северо-западной пригородной пассажирской компании Антон Оленцевич обсудили детали нового договора о перевозках пассажиров в пригородных электричках на 2014 год.

Юрий Пахомовский сообщил, что в следующем году по решению губернатора 47-го региона Александра Дрозденко объем субсидий областного бюджета для пригородной компании за перевозки льготников будет увеличен на 60 млн рублей. В итоге сумма составит порядка 480 млн рублей.

«Льготные перевозки сохранятся полностью, – заявил вице-губернатор. – Региональные льготники и пенсионеры Ленинградской области смогут в течение всего года пользоваться льготным проездом в пригородных электричках на территории региона. Стоимость поездки будет составлять 11 % от фактической цены билета на электропоезд для региональных льготников, 15 % для пенсионеров и 50 % для учащихся».

Стоимость билета, приобретаемого как в кассе, так и в поезде у контролера, станет одинаковой.

По словам Антона Оленцевича, на Ленинградскую область приходится 48,3 % всех перевозок ОАО «СЗППК» в регионах. Действуют 108 маршрутов, по которым летом курсирует в среднем 540 электропоездов в сутки и 481 зимой.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.