Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Аэропорт Волгограда оштрафовали за волокиту

ВОЛГОГРАД, 6 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Международный аэропорт Волгоград» привлечено к административной ответственности за слишком долгое выполнение требований волгоградского транспортного прокурора. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

ВОЛГОГРАД, 6 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Международный аэропорт Волгоград» привлечено к административной ответственности за слишком долгое выполнение требований волгоградского транспортного прокурора. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проведенной в октябре 2013 года проверки волгоградская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в ОАО «Международный аэропорт Волгоград». В адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений. Несмотря на то что представление было рассмотрено 30 октября, ответ о его результатах был получен только 3 декабря, то есть при существенном нарушении положенных по закону сроков.

По факту невыполнения законных требований прокурора было возбуждено административное делопроизводство. ОАО «Международный аэропорт Волгоград» привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.