Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

За пост ректора ИрГТУ поборются четыре кандидата

ИРКУТСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Ученый совет Иркутского государственного технического университета утвердил список кандидатов на пост ректора вуза. Как сообщили в пресс-службе ИрГТУ, в перечень вошли четыре претендента.

ИРКУТСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Ученый совет Иркутского государственного технического университета утвердил список кандидатов на пост ректора вуза. Как сообщили в пресс-службе ИрГТУ, в перечень вошли четыре претендента.

За пост ректора поборются: завкафедрой квантовой физики и нанотехнологий, и. о. ректора Александр Афанасьев, завкафедрой автомобильных дорог Вадим Балабанов, директор физико-технического института Николай Иванов и профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникационных систем Николай Строкин.

Утвержденный список будет представлен на согласование в аттестационную комиссию Министерство образования и науки РФ. В течение трех дней после согласования аттестационная комиссия доведет список кандидатов, а также их программы до коллектива университета. После чего начнется предвыборная кампания кандидатов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», конференция, на которой изберут нового ректора ИрГТУ, запланирована на 16 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.