Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанский коммунист заплатит штраф за организацию первомайской акции

ТАТАРСТАН, 7 мая, РИА ФедералПресс. Казанский коммунист Рамиль Гайфуллов заплатит 10 тысяч рублей штрафа за организацию первомайской акции Татарстанского рескома КПРФ.

ТАТАРСТАН, 7 мая, РИА ФедералПресс. Казанский коммунист Рамиль Гайфуллов заплатит 10 тысяч рублей штрафа за организацию первомайской акции Татарстанского рескома КПРФ.

«Мы шли не по проезжей части, не создавали помех движению и не нарушали общественный порядок. Шли, чтобы возложить цветы к памятнику Ленина на площади Свободы. В руках у нас, как и положено Первомаю, были красные флаги. Вины своей мы не признаем!», – цитирует сайт партии первого секретаря рескома Хафиза Миргалимова.

Коммунисты недоумевают, почему их акция завершилась судом. В качестве примера приводится недавнее шествие фанатов футбольного «Спартака» на одной из улиц Казани. «Сегодня вся Россия знает, хулиганам в Казани пройти по центру города – можно, а тем, кто хочет соблюдать закон – нет!», – отмечается в сообщении.

Отметим, что решение будет оспорено в Верховном суде республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.