Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Директор «Хромой лошади» Светлана Ефремова распродала свое имущество

ПЕРМЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Исполнительный директор сгоревшего в Перми клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова распродала свое имущество в пользу пострадавших на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Исполнительный директор сгоревшего в Перми клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова распродала свое имущество в пользу пострадавших на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Светлана Ефремова, получившая решением суда 4 года колонии общего режима, воспользовалась правом самостоятельной реализации арестованного имущества, предоставленным поправками в ФЗ «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», вступившими в законную силу 23 марта 2014 года.

Напомним, в марте 2014 года судебным приставом Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств был наложен арест на 41 единицу имущества принадлежащего должнице - предметов мебели и интерьера, а также бытовой техники. Согласно оценочному отчету специалиста стоимость арестованного имущества составила чуть больше 125 тыс. рублей. Выплата из вырученных средств произведена каждому взыскателю пропорционально причитающейся сумме, указанной в исполнительном документе.

Кроме того, приставы сообщают, что в ближайшее время на торги будет выставлен автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий владельцу клуба Анатолию Заку. Он оценен в 1,77 млн рублей. Ранее приставы арестовали 18 долей в уставных капиталах, принадлежащих Анатолию Заку. 9 объектов недвижимости, а также драгоценности. Общая стоимость арестованного имущества предварительно оценивается в 265 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.