Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Новоуткинске снова отравились дети

ПЕРВОУРАЛЬСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В поселке Новоуткинск под Первоуральском госпитализированы пятеро детей с признаками пищевого отравления. Еще шесть несовершеннолетних лечатся амбулаторно.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В поселке Новоуткинск под Первоуральском госпитализированы пятеро детей с признаками пищевого отравления. Еще шесть несовершеннолетних лечатся амбулаторно.

У одного из заболевших предварительно подтверждена дизентерия Зоне. Все дети обращались к врачам с жалобами на состояние здоровья в период с 16 по 23 мая. Среди отравившихся несколько воспитанников детского сада, двое детей, не посещающих дошкольные учреждения, и школьники, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

В пищеблоках детсадов и школ Новоуткинска уже взяты анализы продуктов и воды. Возможный источник отравления выясняется. Пока следователи опрашивают пострадавших и их родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что в конце апреля 17 учеников разных школ Новоуткинска обратились за помощью после обедов в столовых. У них была диагностирована острая кишечная инфекция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.