Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Кабмин распределил средства на строительство центров госуслуг: регионы получили 6 млрд

МОСКВА, 20 июня, РИА ФедералПресс. Кабинет министров распределил между регионами 6 млрд рублей на завершение создания сети многофункциональных центров предоставления госуслуг в 2014–2015 годах.

МОСКВА, 20 июня, РИА ФедералПресс. Кабинет министров распределил между регионами 6 млрд рублей на завершение создания сети многофункциональных центров предоставления госуслуг в 2014–2015 годах.

Данная сумма будет потрачена на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для многофункциональных центров, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи, пишут РИА «Новости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, согласно указу Владимира Путина от 7 мая 2012 году в 2015 году многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг должны покрыть 90 % населения страны.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера депутаты Госдумы на очередном заседании приняли в первом чтении законопроект, согласно которому индексация госуслуг со следующего года будет зависеть от уровня инфляции.

Так, например, выдача загранпаспорта может подорожать в 3,3 раза – до 1 тысячи рублей с 300 рублей. Выдача паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность может подорожать до 1,5 тысячи рублей с 500 рублей. Пошлина за выдачу документов, необходимых для установления и выплаты трудовой пенсии, может быть поднята до 50 с 20 рублей за каждый документ; за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – до 2 тысяч с 1 тысячи рублей. Подорожают и другие госуслуги.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.