Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская компания построит перинатальный центр почти за миллиард рублей

САМАРА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Управление капитального строительства подвело итоги конкурса на возведение перинатального центра в Самаре, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

САМАРА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Управление капитального строительства подвело итоги конкурса на возведение перинатального центра в Самаре, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Конкурс на выполнение работ выиграла строительная компания «Евроальянс». Организация была единственной участницей конкурса.
Согласно проектной документации, подготовка территории для строительства начнется уже в этом году. Возведение самого здания и подведение к нему коммуникаций намечено на 2015-й. Планируется, что к 2016 году перинатальный центр начнет свою работу.

Здание площадью 27 тысяч квадратных метров будут строить на территории областной больницы Калинина. В регионе уже существует два перинатальных центра. Однако сейчас там не хватает мест. Новый перинатальный центр будет иметь 130 акушерских коек.

Общая стоимость строительства составит 991 миллион рублей. Средства на возведение медучреждения поступят из регионального и федеральных бюджетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.