Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Правительство РФ увеличило для Нижегородской области квоту на проживание иностранцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ увеличило квоту для Нижегородской области на выдачу разрешений на временное проживание иностранцам и лицам без гражданства до 4 тысяч.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ увеличило квоту для Нижегородской области на выдачу разрешений на временное проживание иностранцам и лицам без гражданства до 4 тысяч. Об этом говорится в документах правительства.

Квота на 2014 год с распределением по субъектам РФ была установлена распоряжением правительства от 30 ноября 2013 года. В общей сложности по ней могло быть выдано 95 880 разрешений иностранцам и лицам без гражданства на временное проживание на территории России. Для Нижегородской области квота первоначально составила 3 000 разрешений.

Согласно распоряжению правительства от 19 июля 2014 года, общая квота была увеличена на 51 097 разрешений (53,5 %).

«Принятые решения позволят обеспечить возможность выдачи разрешений на временное проживание значительно большему количеству граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию», – подчеркивается в документе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.