Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Калининградский фестиваль болельщиков получил отличную оценку эксперта ФИФА

КАЛИНИНГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Калининградской области подвели итоги Международного фестиваля болельщиков – «генеральной репетиции» фан-зоны Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

КАЛИНИНГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Калининградской области подвели итоги Международного фестиваля болельщиков – «генеральной репетиции» фан-зоны Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В организации фестиваля принимали участие более 200 человек, в том числе 140 волонтеров, прошедших специальную программу обучения, сообщили в пресс-службе регионального кабмина. Перед зрителями выступили около 90 артистов, была организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие получилось интересным для калининградцев: за пять дней фестиваля его посетили около 30 тысяч зрителей, отметил вице-губернатор Александр Рольбинов. Чиновник подчеркнул, что эксперт Международной федерации футбола, инспектировавший площадку, поставил оценку «отлично».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.