Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Капелло обвинил вратаря и нападающих в провале сборной России на ЧМ

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло возложил на игроков ответственность за неудачное выступление команды на Чемпионате мира в Бразилии.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло возложил на игроков ответственность за неудачное выступление команды на Чемпионате мира в Бразилии.

Причинами неудачного выступления сборной на ЧМ стали ошибка вратаря Игроя Акинфеева, а также просчеты нападающих и отсутствие молодых игроков, приводит РИА Новости слова Капелло, сказанные им на расширенном заседании технического комитета Российского футбольного союза.

Заседание техкомитета РФС, посвященное анализу прошедшего мирового первенства и выступления на нем сборной России, проходит в Москве в Доме футбола. В мероприятии принимают участие тренерский штаб национальной сборной, старшие тренеры молодежной и юношеской сборных, главные тренеры клубов РПЛ и члены бюро Объединения отечественных тренеров.

«ФедералПресс» напоминает: сборная России, вернувшись через 12 лет на мундиаль, бесславно отправилась домой, не одержав ни одной победы. Работа главного тренера команды Фабио Капелло вызвала шквал критики: так, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков предложил итальянскому специалисту уйти в отставку и вернуть выплаченное ранее вознаграждение.

«Дон Фабио, вы самый высокооплачиваемый тренер в мире, и вы уже получили за проигрыш российской сборной 800 млн рублей. Вы знали, что будет проигрыш, и еще до чемпионата настояли на продлении контракта еще на четыре года и еще на 1,5 млрд рублей… Верните деньги, хотя бы половину, разорвите контракт и езжайте домой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.