Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

МВД поможет Роскомнадзору бороться с экстремизмом в Сети

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел России поможет Роскомнадзору выявлять правонарушения в Сети.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел России поможет Роскомнадзору выявлять правонарушения в Сети.

По словам официального представителя МВД Андрея Пилипчука, в системе ведомства не предполагается формирование специализированных подразделений по интернет-полиции, однако связи с принятием нового федерального закона Роскомнадзору будет оказываться поддержка, пишут РИА «Новости». «Мы и раньше в тесном взаимодействии сотрудничали и сейчас будем работать, если будут выявлены Роскомнадзором преступления, в том числе экстремистского характера в Интернете», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 августа в России вступают в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Уголовная ответственность предусматривается за осуществление публичных призывов к экстремистской деятельности и возбуждение ненависти либо вражды, равно унижение человеческого достоинства, сопряженные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета. В конце июня соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.