Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Депутат зауральского парламента учредил спецприз для чемпионата по футболу

КУРГАН, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат Курганской областной думы Владимир Мишуков учредил специальный приз для победителей чемпионата по дворовому футболу в Петуховском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного парламента.

КУРГАН, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат Курганской областной думы Владимир Мишуков учредил специальный приз для победителей чемпионата по дворовому футболу в Петуховском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного парламента.

Решение было принято во время визита заместителя председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Владимира Мишукова в редакцию петуховской районной газеты «Заря», где он познакомился с ходом подготовки к проведению футбольного турнира в рамках социального проекта облдумы «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

Первый турнир по дворовому футболу прошел в 2006 году. Принять в нем участие тогда смогли всего несколько команд, преимущественно жители райцентра. Но ежегодно желающих состязаться становилось больше. Проект нашел поддержку районных властей, к нему подключились профессиональные спортсмены и тренеры, нашлось и немало спонсоров, в результате чемпионат по дворовому футболу стал ежегодным большим красивым спортивным праздником.

Чемпионат по дворовому футболу стартует в Петуховском районе 21 августа. В этом сезоне в борьбу за победу вступят около 15 команд. Среди них будут уже знакомые коллективы: «Новогеоргиевец», «Стрелец», «Патриот-1» и «Патриот-2», «Луч», «Барселона», «Восход», «Локомотив», «Зауралец-1», «Зауралец-2», «Восток», «Альянс», «Юпитер», «Спарта», «Факел» и другие, но будут и новые. Ожидается, что чемпионат примет спортсменов из других районов, а значит приобретет статус межрайонного.

Особую гордость у коллектива журналистов вызывает создание команды «Заря». Когда чемпионат отмечал пятилетие, появилась новая команда, самая молодая – на поле вышли практически малыши, и назвали они этот спортивный коллектив «Заря». Ее сразу взяли под свое крыло сотрудники редакции газеты.

Владимир Мишуков считает, что с каждым годом уровень подготовки футболистов становится все выше, а турнир – популярнее. Благодаря совместным усилиям футбол становится любимым видом спорта в восточных районах региона, а чемпионат – мероприятием, которого очень ждут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.