Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти планируют запретить продажу и раздачу животных на улицах Перми

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям Пермской городской думы поддержал предложение депутата Юрия Уткина о запрете продавать или раздавать домашних животных на улицах города.

ПЕРМЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям Пермской городской думы поддержал законопроект депутата Юрия Уткина, который предлагает запретить продавать или раздавать домашних животных на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

По словам Уткина, подобная практика увеличивает число бездомных животных. Люди, взяв питомца из жалости, через определенное время понимают сложность общения с ним и просто выбрасывают туда, где взяли - на улицу. «На сегодняшний день проблема бродячих животных в городе стоит очень остро, тратим на это серьезные средства, и заниматься повторным отловом тех же животных не очень разумно. Следует воздействовать на причину появления их на улицах», – отметил заместитель председателя гордумы Юрий Уткин.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали думе принять законопроект Юрия Уткина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.