Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Масштабные учения сил МТО Восточного военного округа начались в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Крупномасштабные учения системы материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа начались в Бурятии в зоне ответственности 36-й армии. Маневры проходят под руководством заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

УЛАН-УДЭ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Крупномасштабные учения системы материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа начались в Бурятии в зоне ответственности 36-й армии. Маневры проходят под руководством заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

«К учениям привлекаются все силы и средства всех видов и родов войск Вооруженных сил, дислоцированных на территории округа, – приводит РИА «Новости» слова замминистра. – Численность задействованных соединений и частей системы МТО превышает 3500 человек, используются более 2000 единиц техники. Это без учета боевых частей».

Дмитрий Булгаков отметил, что в учениях помимо частей и соединений МТО участвуют так называемые войска обозначения – как общевойсковые соединения, так и авиационные и военно-морские.

Цель учений – отработать все вопросы, связанные с организационно-штатной структурой соединений, частей и организаций системы МТО.

В среду, 3 сентября, в рамках маневров будут отработаны вопросы обеспечения выдвижения войск в заданные районы, в том числе наведение железнодорожных мостов через реку Бурея. На следующий день предстоит отработать вопросы МТО авиации. «В частности, впервые в истории российской армии в ходе учений запланирована посадка боевого самолета на федеральную трассу в Приморье, рассказал Булгаков. – Самолет совершит посадку, пройдет комплексное обслуживание, в том числе дозаправку, а затем взлетит для выполнения задач по сценарию учений».

В заключительный день учений, 5 сентября, в заливе Петра Великого близ Владивостока будут отработаны вопросы материально-технического обеспечения кораблей и судов в море. Намечены практические действия по заправке кораблей в море на ходу от танкеров кильватерным и траверсным способами, по тушению пожара на борту одного из кораблей, по буксировке судна, терпящего бедствие, и по спасению оказавшихся в воде людей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.