Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Финансирование кубанского спорта увеличено почти до 13 миллиардов

КРАСНОДАР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края подписал распоряжение об увеличении финансирования госпрограммы развития спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края подписал распоряжение об увеличении финансирования госпрограммы развития спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно внесенным изменениям, на развитие спорта будет направлено 12,9 миллиардов рублей. При этом более десяти миллиардов рублей будет направлено на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Особое внимание в программе уделено развитию спортивных сооружений в крае, в частности строительству новых и капитальному ремонту существующих объектов. На эти цели из кубанской казны будет выделен почти 1 миллиард рублей.

Комментируя принятые изменения, губернатор напомнил, что Кубань становится является из самых спортивных регионов страны. «Еще в 2006 году в крае не было так развито спортивное движение, а сегодня мы имеем около сотни спортивно-оздоровительных комплексов, ледовых дворцов, бассейнов. Это позволяет говорить нам не только о спорте высших достижений, но и о решении главной задачи – развитии массового спорта. Наша цель – стопроцентный охват населения спортом. Тем более что сейчас у нас представлены практически все олимпийский виды спорта. И мы развиваем их по лучшим европейским стандартам», – отметил Александр Ткачев.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Краснодарский край занял третье место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в регионах за 2013 год. При этом регион оказался лидером по показателю «физическая культура и массовый спорт» и занял второе место по проценту школьников, занимающихся спортом в секциях и спортшколах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.