Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольскому McDonald’s дали время на устранение нарушений

СТАВРОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе McDonald’s по суду снял с реализации не отвечающие требованиям продукты. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, судом ресторану быстрого питания было назначено наказание в виде административного штрафа в 20 тысяч рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе McDonald’s по суду снял с реализации не отвечающие требованиям продукты. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, судом ресторану быстрого питания было назначено наказание в виде административного штрафа в 20 тысяч рублей.

Также McDonald’s выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

В Ставрополе ресторан быстрого питания McDonald’s по решению суда снял с реализации продукцию несоответствующую требованиям Технического регламента. Промышленный районный суд Ставрополя рассмотрел административное дело в отношении McDonald’s, но не стал закрывать заведение общепита, дав время на устранение нарушений. Материалы дела были направлены Роспотребнадзором по итогам проверки.

В пресс-службе суда уточнили, что санкция о временном приостановлении работы заведения завершилась, и не была продлена судом, поскольку замечания были вовремя устранены.

Напомним, Роспотребнадзор 26 августа приостановил работу ресторана и возбудил административные дела в отношении юридических лиц. В августе в ряде регионов России начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания McDonald’s. Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, более 430 заведений в 75 регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.