Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Александр Ткачев опробовал трассу «Сочи Автодрома»

СОЧИ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае сегодня торжественно открылся «Сочи Автодром», которому с 10 по 12 октября предстоит принять первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при России.

СОЧИ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае сегодня торжественно открылся «Сочи Автодром», которому с 10 по 12 октября предстоит принять первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при России.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

«Настал тот день, которого мы так ждали. Провести этап «Формулы-1» в России было мечтой не одного поколения. Во многом появлению «Формулы-1» в России способствовали зимние Олимпийские игры 2014 года», – приводит «ИТАР-ТАСС» слова Ткачева.

Губернатор также отметил трассу, которая построена таким образом, что находится между морем и олимпийскими объектами. После открытия глава региона лично опробовал объект и проехал по трассе «Сочи Автодрома». Штурманом Ткачева выступил первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.