Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рязанский «Макдоналдс» не стал спорить с Роспотребнадзором по поводу нарушений

РЯЗАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Макдоналдс в Рязани признал факт нарушений, которые допускались в ресторане. В связи с этим Арбитражный суд области прекратил дело по иску ООО «Макдоналдс» к региональному управлению Роспотребнадзора.

РЯЗАНЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Макдоналдс в Рязани признал факт нарушений, которые допускались в ресторане. В связи с этим Арбитражный суд области прекратил дело по иску ООО «Макдоналдс» к региональному управлению Роспотребнадзора.

В ходе проверок Макдоналдсов в Рязани санитарные врачи выявили нарушение в двух из них и наложили на компанию административный штраф в размере 20 тыс. рублей. Макдоналдс  заключением Роспотребнадзора не согласился и обратился в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением. В заявлении представители Макдоналдса просили признать избранную меру ответственности необоснованной, а административное правонарушение –  малозначительным, передает «Интерфакс».

Рассмотрение дела было запланировано на октябрь, однако от ООО «Макдоналдс» поступил отказ от заявленных требований. В связи с этим суд дело закрыл.

Как ранее писал «ФедералПресс», массовые проверки в «Макдоналдсах» проходят с августа текущего года. По итогам проверочных мероприятий было закрыто несколько ресторанов в Москве, Екатеринбурге и других городах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.