Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Похищенный из Петербурга памятник кошке Василисе нашли в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Скульптуру кошки Василисы, которая пропала с Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, нашлась. В данный момент она доставлена в СПбГУ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Скульптуру кошки Василисы, которая пропала с Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, нашлась. В данный момент она доставлена в СПбГУ.

«Мне принес ее буквально полчаса назад молодой человек по имени Павел, – цитирует ИТАР-ТАСС проректора университета Сергея Богданова. – Подробностями я не очень интересовался. Я планирую передать ее компетентным коллегам, которые, я полагаю, установят ее на место».

По словам историка Сергея Лебедева, кошку нашли в Москве. «Пару дней назад ночью мне позвонил молодой человек, студент исторического факультета СПбГУ, и сказал, что кошку похитили руферы и увезли в Москву. Он пообещал вернуть ее в Петербург и принести в университет», – пояснил Лебедев.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе неизвестные похитили памятник кошке Василисе с Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге. Памятник коту Елисею и кошке Василисе был установлен в 2000 году в память о завезенных из Ярославской области в блокадный Ленинград животных. Кошки помогли очистить город от крыс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.