Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Вот возьмите, здесь 18 миллионов». Тюменец пытался отдать часть долга приставам в аэропорту

ТЮМЕНЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В аэропорту «Рощино» задержали должника по кредитам. Мужчина пытался передать судебным приставам 18 млн рублей в счет погашения задолженности. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В аэропорту «Рощино» задержали должника по кредитам. Мужчина пытался передать судебным приставам 18 млн рублей в счет погашения задолженности. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Инцидент в тюменском аэропорту «Рощино» произошел 1 октября. Судебные приставы УФССП России по Тюменской области задержали мужчину, который передал деньги в сумме 18 млн. руб. в счет погашения задолженности. Выяснилось, что в отношении должника возбуждено три исполнительных производства. Общая сумма задолженности по которым составляет около 29 млн рублей. Мужчина знал об этом, но рассчитываться по долгам не спешил.

Судебным приставам поступила информация о том, что 1 октября около 17:00 должник намеревается вылететь в столицу. Однако сделать это ему не удалось. Ничего не подозревающий мужчина находился в vip-зале и ожидал вылета, когда судебные приставы подошли в нему. Сотрудница ведомства объявила об имеющемся неоплаченном долге, но, как выяснилось, мужчина подготовился к встрече с судебными приставами. Он вытащил из сумки полиэтиленовый пакет, перемотанный скотчем и сказал: «Вот возьмите, здесь 18 млн рублей».

Однако улететь должник в тот день не смог – ему пришлось проехать в отдел судебных приставов, где с него взяли объяснение и предупредили об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Уважительных причин для неисполнения судебного решения в установленный срок он не указал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.