Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородцы проиграли в битве за «желтый бампер»: маршрут остался за Комраковым

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный сукд отказал в удовлетворении иска о расторжении контракта с предпринимателем Александром Комраковым.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный сукд отказал в удовлетворении иска о расторжении контракта с предпринимателем Александром Комраковым.

Нижегородцы требовали расторгнуть договор на обслуживание маршрута Т-71 из-за «имеющихся у Комракова нарушений».

По словам общественности, с приходом на маршрут нового предпринимателя ухудшилось качество перевозок.

Суд, тем не менее, посчитал претензии необоснованными и отклонил требования, сообщают региональные СМИ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: с 1 мая этого года права на пассажирские перевозки по маршруту Т-71 (которые более 15 лет осуществлял Дмитрий Каргин) принадлежат новому владельцу. Однако прежний «хозяин» так просто сдаваться не стал: проезд в автобусах с желтым бампером он сделал бесплатным. После запрета прокуратуры Каргин нашел другой выход – его автобусы, курсирующие по маршруту от улицы Федосеенко до площади Свободы, стали экскурсионными: возле двери появилась надпись, что, покупая билет, человек платит за экскурсию, а не за проезд. С самих автобусов исчез номер маршрута: теперь на лобовом стекле висит оранжевая табличка с надписью «Каргин».

Отметим, что в начале июля предприниматель получил бессрочную лицензию на осуществление перевозок. Тем не менее без разрешения администрации этот документ не дает владельцу «желтого бампера» права вновь стать полноправным перевозчиком.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.