Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ОНФ: полиция разберется с незаконной вырубкой леса в Наро-Фоминском районе Подмосковья

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. ОНФ продолжает разбираться с незаконной вырубкой леса в Наро-Фоминском районе Подмосковья: материалы для дальнейшего расследования переданы в УВД. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. ОНФ продолжает разбираться с незаконной вырубкой леса в Наро-Фоминском районе Подмосковья: материалы для дальнейшего расследования переданы в УВД. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В сентябре 2014 года за помощью к ОНФ обратились члены садоводческих товариществ «Трактор», «Апрелевка», «Экран» и «Гражданстрой». Они рассказали, что рядом с их садоводствами на огромном участке, площадью 16 гектар, ведется незаконная вырубка смешанного леса. Внимательно изучив ситуацию, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев направил обращение губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой провести проверку изложенных жителями Наро-Фоминского района фактов и взять ситуацию под личный контроль.  

В своем ответе на запрос депутата губернатор Московской области сообщил, что сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели проверку, в ходе которой указанные жителями садоводств факты о незаконной вырубке леса подтвердились. По данным лесных инспекторов, всего на данном участке было вырублено 173 дерева, из-за чего ущерб лесному фонду составил более трех миллионов рублей. Для дальнейшего расследования материалы по этому делу направлены в УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району.  

«К сожалению, 173 дерева уже были уничтожены, что нанесло серьезный ущерб экологии, но в наших силах сохранить то, что осталось и не допустить повторения ситуации в будущем. Вместе с местными жителями мы будем следить за ходом расследования. Все ответственные за это чиновники должны быть наказаны», – отметил Александр Васильев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.