Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В декабре в Прииртышье откроют два детских сада

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. До конца этого года в Омской области запустят в эксплуатацию еще четыре учреждения дошкольного образования. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, на сегодняшний день на объектах ведутся строительно-монтажные работы и почти завершен монтаж технологического оборудования.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. До конца этого года в Омской области запустят в эксплуатацию еще четыре учреждения дошкольного образования. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, на сегодняшний день на объектах ведутся строительно-монтажные работы и почти завершен монтаж технологического оборудования.

В середине декабря строители сдадут в эксплуатацию два учреждения. Одно из них, на 310 мест, построено в микрорайоне Прибрежном в рамках подготовки к юбилею города. Второе здание – не новое и подверглось масштабной реконструкции с надстройкой третьего этажа, что позволило увеличить площадь бывшего ведомственного детского сада в полтора раза. Совсем скоро юные омичи перешагнут порог нового детсада. Уже закуплены мебель, оборудование для кухни и прачечной, на территории ведется оснащение игровых площадок. Общая стоимость работ составила 41,6 млн рублей.

Как сообщили в региональном минстрое, в следующем году в Омске будут введены в эксплуатацию еще как минимум три детских сада. Ведутся строительные работы на площадках в микрорайонах Кристалл-2 и Амурский-2 и жилом комплексе на проспекте Космическом, кроме того, объявлен аукцион на строительство детсада по улице Мельничной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.