Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ткачев и Федотов обсудили состояние гражданского общества на Кубани

КРАСНОДАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В заключительный день выездного заседания Совета при президенте по правам человека глава СПЧ Михаил Федотов встретился с губернатором Александром Ткачевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В заключительный день выездного заседания Совета при президенте по правам человека глава СПЧ Михаил Федотов встретился с губернатором Александром Ткачевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В начале встречи губернатор поблагодарил Михаила Федотова и других членов СПЧ за проделанную за три дня заседания работу. «Хочу вас поприветствовать на Кубани, знаю, что вы посетили много районов, побывали в различных учреждениях, в том числе социальных, много встречались с людьми», – отметил он. В свою очередь председатель СПЧ поблагодарил Александра Ткачева за гостеприимство, отметив, что Кубань и, в частности, столица края – Краснодар, производят очень хорошее впечатление. «Очень важно, что в крае действует совет по развитию гражданского общества и правам человека, возглавляет его человек энергичный и квалифицированный, обеспокоенный судьбой края», – отметил он.

Совет при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека работает в регионе восемь лет. За это время он стал площадкой для решения социальных вопросов, для взаимодействия власти и некоммерческих организаций. На Кубани действует около семи тысяч НКО. Только в 2014 году для финансирования общественно полезных программ, разработанных ими, были выделены гранты на сумму около 90 миллионов рублей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, с 15 по 17 декабря, в Краснодаре проходило выездное заседание Совета при президенте по правам человека. В первый день члены совета посетили интернаты, психбольницы и исправительные учреждения. Также был проведен прием граждан. Во второй день было проведено пленарное заседание, в ходе которого члены СПЧ и представители краевых властей выступили с докладами по проблемам НКО, экологии и развития гражданского общества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.