Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Бастрыкин: «банда ГТА» убила 17 человек в Подмосковье и Рязанской области

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Семнадцать человек стали жертвами так называемой «банды ГТА», орудовавшей в Центральной России. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР, об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на заседании Совета Федерации.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Семнадцать человек стали жертвами так называемой «банды ГТА», орудовавшей в Центральной России. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР, об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на заседании Совета Федерации.

По его словам, деятельность банды, совершившей в 2012-2014 годах серию нападений на граждан, пресечена. В качестве обвиняемых по делу привлечены девять участников банды. Создатель и руководитель банды Усманов, оказавший вооруженное сопротивление, ликвидирован.  На вооружении банды находилось большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе самодельных. С их использованием банда осуществила на территории Москвы, а также Московской и Рязанской областей серию дерзких нападений, в ходе которых 17 человек были убиты и двое ранены.

«В ходе расследования установлены ранее неизвестные эпизоды преступной деятельности банды. Обнаружены трупы еще двух потерпевших с огнестрельными ранениями, многочисленные тайники с оружием и боеприпасами, инструментами для их изготовления», – отметил Бастрикин.

Как ранее писал «ФедералПресс», серия жестоких убийств прокатилась в уходящем году по трассе М-4 «Дон». Слухи о киллерах, безжалостно убивавших водителей и пассажиров получила широкий общественный резонанс. Некоторые водители опасались ездить не только по этой, но и по другим трассам Подмосковья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.