Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Мигранты начали массово покидать Россию из-за курса рубля и экзамена по русскому языку

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Трудовые мигранты начали массово покидать Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка. Об этом сообщает глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Трудовые мигранты начали массово покидать Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка. Об этом сообщает глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин.

По его словам, мигранты покидают Россию. После Нового года 25 процентов мигрантов планируют покинуть Россию и уехать в другие страны. Причин этому две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для мигрантов, который становится обязательным с 1 января 2015 года, пишет «Интерфакс».

При это Амин не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

Как ранее писал «ФедералПресс», несколько недель назад евро поднимался до 100 рублей, а доллар до 80 рублей. Россияне стали массово менять рубли на доллары. Также ряд производителей объявили, что в скором времени цены на многие товары, в том числе на технику, могут возрасти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.