Top.Mail.Ru
Омская область
0

Приемные семьи Прииртышья награждены медалями

ОМСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Фотоконкурс приемных семей завершился в Омской области. Лауреатами состязания в трех номинациях стали шесть семей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ОМСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Фотоконкурс приемных семей завершился в Омской области. Лауреатами состязания в трех номинациях стали шесть семей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В течение месяца организаторы конкурса «Самая дружная семья» – сотрудники Центра поддержки семьи – знакомились с присланными работами. В этом году в творческом состязании приняли участие 38 приемных семей из 15 районов Омской области. Как пояснили кураторы проекта, оценивались фотоальбомы, фотопрезентации и фотогазеты.

Как рассказали некоторые участники состязания, мероприятие стало для них отличным поводом собраться всем вместе, сблизиться для достижений общей цели, которую в их семье сформулировали так: «Мы выбираем творчество!». «Это так важно, что приемные семьи региона имеют возможность встречаться, обменяться интересными творческими идеями и педагогическими находками», – отмечает жительница села Пристанского (Таврический район) Вероника Ахобадзе.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе сформировано более шестисот приемных семей, в которых воспитываются более 1700 ребят. По словам заместителя министра образования Омской области Инессы Артемовой, сейчас особенно важно, что «привлекается внимание общества к проблемам этих семей, детским вопросам, к адаптации ребят к новым жизненным условиям, в которых они оказались». «Кроме того, активно развивается и такое направление, как профессиональная приемная семья, когда на воспитание берут детей с ограниченными возможностями здоровья, отваживаются на воспитание всех ребят из одной биологической семьи», – отмечает чиновница.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.