Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Японцы снимут документальный фильм об украинских беженцах на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области пройдут съемки документального фильма, посвященного судьбе украинских беженцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области пройдут съемки документального фильма, посвященного судьбе украинских беженцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Снимать фильм будет творческая группа японского телеканала NHK под руководством Юити Танаки. Ранее он уже посещал Ростовскую область и встречался с беженцами, проживавшими в ПВР Новошахтинска и Новочеркасска. Сделанные во время той поездки съемки легли в основу телепередачи, которую посмотрели более 25 миллионов человек. Поэтому руководство канала обратилось с просьбой разрешить Юити Танака посетить Ростовскую область и в течение двух недель провести съемки в пунктах временного размещения и семьях жителей региона, приютивших граждан соседней страны.

По словам Вадима Артемова, чем больше мировое сообщество получит объективной и разносторонней информации о событиях в сопредельном государстве, тем реальнее достижение в ближайшем будущем изменения отношений западных государств к военным действиям в юго-восточных областях Республики Украина.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, украинских беженцев в Ростовской области посещали представителя ряда иностранных организаций и органов власти зарубежных государств. Так, в ноябре с беженцами встрелись представители Бундестага Федеративной Республики Германия. Делегацию возглавил депутат от партии «Левая» Андрей Гунько. В декабре регион посетили докладчик комиссии ПАСЕ по делам беженцев Джми Шеридан и докладчик комиссии Давид Милнер, а также представитель управления верховного комиссара (УВКБ) ООН по делам беженцев в Российской Федерации Баиса Вак-Войя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.