Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На Дону открыты три новых пункта размещения украинских беженцев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области создаются новые пункты размещения беженцев с Юго-Востока Украины. Об этом сообщает управление информационной политики регионального правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 января, РИА ФедералПресс. В Ростовской области создаются новые пункты размещения беженцев с Юго-Востока Украины. Об этом сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Три дополнительных пункта были развернуты в Красносулинском районе, Каменсе-Шахтинском и в Гуково. В них размещены 120 человек, включая 40 детей. По словам вице-губернатора Сергея Бондарева, все муниципалитеты готовы принимать людей и оказывать им необходимую помощь.

Всего на территории Ростовской области развернуто 13 пунктов временного размещения граждан Украины. В них находятся 2,2 тысячи человек. Еще более 35 тысяч жителей соседней страны проживают у родственников и знакомых.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ходе большой пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на содержание украинских беженцев из разных источников было потрачено 859 миллионов рублей. Более трети расходов, 300 миллионов рублей, составила гуманитарная помощь. Из  федерального бюджета на содержание беженцев в пунктах временного размещения и оказание адресной помощи было потрачено 266 миллионов рублей. Также федерация выделила около 116,3 миллионов на оказание медпомощи беженцам. Областному бюджету помощь гражданам соседнего государства обошлась в 40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.