Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Мы нужны и эффективны». В уральской ФСКН опровергли слухи о ликвидации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Управление ФСКН по Свердловской области не собираются ликвидировать, утверждает начальник регионального ведомства Михаил Каган. Разговоры об этом начались в начале 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Управление ФСКН по Свердловской области не собираются ликвидировать, утверждает начальник регионального ведомства Михаил Каган. Разговоры об этом начались в начале 2015 года.

«Ни ликвидации, ни присоединения не планируется. Мы работаем в штатном режиме. Мы нужны и эффективны, – цитирует Кагана «УралПолит.Ru». – На мой взгляд, создание службы было обусловлено объективными факторами. Кроме того, мы не работаем в конкурентных отношениях ни с каким из ведомств. Мы только дополняем друг друга. Ни одно другое ведомство не сможет выполнить задач, выполняемых нами. Порядка 85 % от числа всех наркотиков было изъято нашей службой. А появление подобного рода разговоров обусловлено понятно чем – бюджетом». Согласно слухам, службу по контролю за распространением наркотиков планировали присоединить к МВД.

В уральской ФСКН также прошло заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности управления за 2014 год и задачам на предстоящий период. Оно заняло четвертое место в рейтинге территориальных органов ФСКН России.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе президент России Владимир Путин провел перестановки в ряде структур. В свердловской области они коснулись трех полковников. В частности, полковник полиции Владимир Романов получил пост заместителя начальника УФСКН по Свердловской области.

Фото пресс-службы ведомства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.