Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Проезд в общественном транспорте Новосибирска подорожает с 25 февраля

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. С 25 февраля проезд в общественном транспорте Новосибирска подорожает на два рубля.

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. С 25 февраля проезд в общественном транспорте Новосибирска подорожает на два рубля.

«Повышение на два рубля – в рамках тех инфляционных процессов, которые протекают и абсолютно адекватно отражают ту экономическую ситуацию, которая у нас сложилась», – приводит ТАСС слова руководителя областного департамента по тарифам Гарея Асмодьярова.

Проезд в метро будет стоить 20 рублей, в трамвае и троллейбусе – 18, в автобусе – 19.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в среду, 11 февраля, повышение стоимости проезда одобрил комитет транспортной политики областного заксобрания. «Поднятие тарифов необходимо. Бюджет не в состоянии выдержать ту нагрузку, чтобы обеспечить работу перевозчиков в изменившихся условиях», – прокомментировал решение вице-спикер парламента Валерий Ильенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.