Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайские жириновцы сожгут чучело Обамы на 23 февраля

БАРНАУЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Чучело президента США Барака Обамы могут сжечь во время митинга в честь Дня защитника Отечества, проводимого в Барнауле либерал-демократами. Об этом сообщил координатор ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин.

БАРНАУЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Чучело президента США Барака Обамы могут сжечь во время митинга в честь Дня защитника Отечества, проводимого в Барнауле либерал-демократами. Об этом сообщил координатор ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать в честь Масленицы и нашего митинга к 23 февраля целое шоу со сжиганием чучела американского президента, который заслужил Гаагский трибунал. Будет много сюрпризов, которые я раньше времени раскрывать не буду, – приводит слова Щукина ИА «Атмосфера». – Надеемся, что мероприятие удастся провести ярко и не сухо, чтобы барнаульцы запомнили его надолго». По его словам, в партии уже работают над изготовлением чучела афроамериканца, похожего на Барака Обаму.

Копию президента США намерены представить публике в субботу, 22 февраля, когда на площади Сахарова будет отмечаться Масленица. На следующий день на митинге, посвященном Дню защитника Отечества, чучело собираются публично сжечь.

Ранее в Чарышском районе Алтайского края планировалось показать на Масленицу детский спектакль про Петрушку со сценой убийства Барака Обамы. Новость была опубликована многими СМИ и активно обсуждалась в соцсетях. В итоге организаторы мероприятия отказались от своей идеи.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сегодня экс-кандидат в мэры Оби Александр Петров, баллотировавшийся от ЛДПР, обжаловал итоги состоявшихся 8 февраля выборов главы города. Либерал-демократы утверждают, что в ходе выборов были допущены многочисленные нарушения. Лидер партии Владимир Жириновский рекомендовал победителю – единороссу Александру Мозжерину не вступать в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.