Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В учениях ПВО на Юге задействованы две тысячи военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Южном военном округе проводятся машстабные учения сил ПВО. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Южном военном округе проводятся машстабные учения сил ПВО. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Учения проходят на 12 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на территории Абхазии и Армении. Задействовано две тысячи человек и около 500 единиц вооружения и военной техники. Военным предстоит отработать навыки работы с ПЗРК «Игла», зенитными пушечно-ракетными комплексами «Тунгуска», зенитными артиллерийскими комплексами «Шилка», зенитными ракетными системами (комплексами) С-300В, «Стрела-10», «Тор» и «Оса».

Занятия на полигонах продлятся до 10 апреля. По результатам учений будут отобраны участники конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015», который пройдет в рамках Армейских международных игр в начале августа на Ейском полигоне в  Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.