Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Главный неонатолог Минздрава посетил Калмыкию

ЭЛИСТА, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Калмыкию с рабочим визитом прибыл главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иваерв. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

ЭЛИСТА, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Калмыкию с рабочим визитом прибыл главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иваерв. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В ходе визита Дмитрий Иванов принял участие в совещании с главой калмыцкого правительства Игорем Зотовым, министром здравоохранения региона Русланом Нагаевым и главным внештатным неонатологом ЮФО Валерием Буштыревым. В рамках встречи они обсудили работу республиканских перинатального центра и детской больницы. В частности, была рассмотрена целесообразность применения некоторых лекарственных препаратов, которые, помимо своей высокой стоимости, могут оказывать неоднозначное влияние на здоровье детей. Также гости выступили с инициативой ввести в работу врачей единого протокола, которого они обязаны будут придерживаться.

В завершении встречи Валерий Буштырев, являющийся главным врачом перинатального центра Ростовской области, пригласил коллег ознакомится с работой медучреждения.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в июле в Элисте была торжественно открыта после реставрации республиканская детская больница. Участие в открытии принял полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.