Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Власти пообещали свой телеканал крымским татарам, но не украинцам

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал ситуацию на канале ATR, который не смог получить лицензию на вещание в России. Он также отрицательно высказался о перспективах украинского телевидения в Крыму.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал ситуацию на канале ATR, который не смог получить лицензию на вещание в России. Он также отрицательно высказался о перспективах украинского телевидения в Крыму.

По словам Аксенова, он будет «созваниваться» с руководством крымско-татарского канала и делать все возможное для его поддержки. В то же время он отметил, что ATR занимается «защитой интересов Украины» и призвал его к объективности. Аксенов рассказал о планах по созданию общественного крымско-татарского телевидения, которое будет работать независимо от ATR.

Что касается вещания украинских каналов на территории Крыма, то глава Крыма назвал его возобновление «безумной и бестолковой идеей», передает РИА Новости. «Крым не будет сегодня работать над распространением украинского вещания», – сказал Аксенов, не исключив возможной передачи сигнала через спутники. При этом российских лицензий у украинских каналов нет.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе в защиту телеканала ATR выступил Комитет защиты журналистов. Он потребовал от Роскомнадзора объяснить отказ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.